Setelah memakai serum muka jadi panas, kenapa ?

Setelah memakai serum muka jadi panas, kenapa ?
Setelah memakai serum muka jadi panas, kenapa ?

Dok saya mau tanya,kenap sehabis saya memakai serum dan crime Scarlett muka saya jadi agak panas ya?


Selamat pagi, OA

Terima kasih sudah bertanya.

Adanya keluhan kulit wajah terasa panas setelah pemakaian produk skincare akan membuat penderitanya merasa tidak nyaman. Banyak faktor yang dapat menyebabkan terjadinya keluhan tersebut, umumnya adalah karena adanya iritasi pada wajah akibat ketidak cocokan kandungan produk skincare dengan jenis dan kondisi kulit wajah.

Berikut gejala wajah tidak cocok dengan kandungan skincare :

  • Kulit terasa panas
  • Kulit terasa gatal
  • Kulit kering, tertarik dan mengelupas
  • Muncul ruam pada kulit
  • Kulit menjadi lebih gelap

Berikut penanganan awal yang bisa di lakukan :

  • Hentikan pemakaian skincare tersebut
  • Kompres dengan air dingin atau dengan batu es
  • Berikan pelembab yang mengandung aloe vera
  • Hindari menyentuh dan menggaruk kulit wajah
  • Gunakan sunscreen ber-SPF saat pagi hari dan keluar rumah
  • Hindari wajah terpapar sinar matahari langsung

Bila sudah dilakukan penanganan diatas namun tidak membaik anjuran untuk memeriksakan diri dengan dokter spesialis kulit untuk penanganan lebih lanjut.

Berikut forum yang bisa di baca terkait keluhan serupa :

  • Perawatan wajah kenapa jadi panas dan merah?
  • Bagaimana cara mengatasi panas pada kulit wajah?

Salam sehat,

dr. Rafsan

Sumber : sehatq.com

Penting:

Apabila terdapat kesalahan informasi dalam berita ini, silahkan kirim laporan ke email [email protected].

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *